Армия Израиля сообщила об ударах по более чем 200 объектам в секторе Газа

© AP Photo / Ohad ZwigenbergИзраильский танк направляется на юг недалеко от Сдерота (8 октября 2023). Израиль
Израильский танк направляется на юг недалеко от Сдерота (8 октября 2023). Израиль - Sputnik Армения, 1920, 10.10.2023
Подписаться
Авиаудары наносились по военным объектам в Римале и Хан Юнисе, заявили израильские военные.
ЕРЕВАН, 10 окт - Sputnik. Армия обороны Израиля (IDF) заявила об авиаударах по более чем 200 объектам "ХАМАС" и "Исламского джихада" в секторе Газа, нанесенным за ночь.
Отмечается, что удары наносились по оьбъектам в Римале и Хан Юнисе.
Военные утверждают, что эти два района используются как "террористические хабы", значительное число терактов запускались оттуда.

В частности, ВВС нанесли удары по хранилищу оружия ХАМАС в мечети, командному центру ХАМАС в другой мечети, нескольким "оперативным квартирам" ХАМАС, инфраструктуре, использовавшейся высокопоставленным членом организации, а также "террористической инфраструктуре" "Исламского джихада", говорится в заявлении.

Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. В пресс-службе армии Израиля заявили, что было запущено более 3 тысяч ракет. Кроме того, бойцы ХАМАС после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге Израиля.
Военное крыло палестинского движения ХАМАС в тот же день объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы" против Израиля. Армия обороны Израиля сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и сообщил, что приказал провести широкую мобилизацию резервов.
Лента новостей
0