https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/09/15/66232138_0:0:2060:1159_1920x0_80_0_0_636759445787c1099cfbbce0e328ca43.jpg.webp
ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Армения готова к переговорам с Азербайджаном в формате "3+3". Об этом в интервью Общественному телевидению заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Отдельные фрагменты пока еще не вышедшего в эфир интервью премьер опубликовал у себя в соцсетях. Он отметил, что в свое время была достигнута договоренность о проведении очередного раунда переговоров данного формата в Тегеране. Напомним, ранее о формате заговорил президент Азербайджана Ильхам Алиев. На встрече в Баку с министром дорог и городского развития Ирана Алиев сказал, что в ближайшее время ожидаются переговоры "3+3". Данный региональный формат сотрудничества с участием Армении, Грузии, Азербайджана, России, Ирана и Турции был предложен после 44-дневной войны. С тех пор состоялась лишь одна встреча – в конце 2021 года, без Грузии.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/09/15/66232138_239:0:1784:1159_1920x0_80_0_0_b8a222701e64c93c9a09126e2daaf2d4.jpg.webpSputnik Армения
армения, новости армения, пашинян никол, переговоры
Премьер сообщил, что ранее была достигнута договоренность о переговорах представителей шести стран в Тегеране.
ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Армения готова к переговорам с Азербайджаном в формате "3+3". Об этом в интервью Общественному телевидению заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Отдельные фрагменты пока еще не вышедшего в эфир интервью премьер опубликовал у себя в соцсетях.
Он отметил, что в свое время была достигнута договоренность о проведении очередного раунда переговоров данного формата в Тегеране.
Напомним, ранее о формате заговорил президент Азербайджана Ильхам Алиев. На встрече в Баку с министром дорог и городского развития Ирана Алиев сказал, что в ближайшее время ожидаются переговоры "3+3".
Данный региональный формат сотрудничества с участием
Армении, Грузии, Азербайджана, России, Ирана и Турции был предложен после 44-дневной войны. С тех пор состоялась лишь одна встреча – в конце 2021 года, без Грузии.