Удары по Израилю: есть жертвы, сотни ранены, Тель-Авив объявил о готовности к войне

© AP Photo / Tsafrir AbayovГорящие автомобили у обстрелянного ракетами жилого дома, выпущенными из сектора Газа (7 октября 2023). Ашкелон
Горящие автомобили у обстрелянного ракетами жилого дома, выпущенными из сектора Газа (7 октября 2023). Ашкелон - Sputnik Армения, 1920, 07.10.2023
Подписаться
Глава израильского оборонного ведомства заявил, что движение "Хамас" объявило войну его стране.
ЕРЕВАН, 7 окт - Sputnik. По меньшей мере пять человек погибли и более 100 получили ранения различной степени тяжести в результате массированного ракетного обстрела территории Израиля из сектора Газа. Об этом сообщает газета The Times of Israel.

Газета отмечает, что 118 израильтян были доставлены в три больницы на юге и в центре страны с ранениями, полученными из-за ракетных обстрелов. Сообщается о пяти погибших и около 120 пострадавших. За 20 минут операции было выпущено более 5000 ракет.

По данным СМИ, движение "Хамас" заявило о начале операции "Наводнение Аль-Акса", целью которой называется создание палестинского государства. Израиль в ответ объявил о начале своей военной операции в секторе Газа и срочном сборе резервистов. Министр обороны страны заявил, что движение "Хамас" объявило войну его стране.
Ранее Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о режиме готовности к войне.
Лента новостей
0