Источник в МИД РФ подтвердил безосновательную высылку российских дипломатов из США

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Москва не заинтересована в эскалации, но в случае продолжения подобных враждебных действий, ответит "жестко и решительно".
ЕРЕВАН, 6 окт - Sputnik. Источник в МИД России подтвердил РИА Новости высылку из США российских дипломатов и назвал ее безосновательной, по его словам, российская сторона сторона не заинтересована в эскалации, но в случае продолжения враждебных действий, ответит жестко и решительно.

"Американская сторона продолжает дурную традицию "сливов" в СМИ, вопреки собственным же уверениям, что не будет "публичить" те или иные предпринимаемые акции․ Можем подтвердить, что Вашингтон безосновательно выслал российских дипломатов, используя в качестве предлога объявление "персона нон грата" двух американских дипломатов, занимавшихся шпионской деятельностью и пойманных с поличным", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Москва не заинтересована в эскалации, но в случае продолжения подобных враждебных действий, ответит "жестко и решительно".
Ранее РИА Новости сообщили в Госдепе, что США объявили двух российских дипломатов персонами нон грата. Такое решение принято в ответ на аналогичный шаг Москвы.
В сентябре российский МИД объявил о высылке американских дипломатов Силлина и Бернстайна. ФСБ сообщала, что по их заданию экс-сотрудник генконсульства во Владивостоке собирал информацию об СВО.
Лента новостей
0