Нидерландские специалисты отремонтируют орган в Доме камерной музыки в Ереване

© Sputnik / Andranik GhazaryanКонцерт, посвященный 30-летию российско-армянских дипотношений, в Доме камерной музыки (5 апреля 2022). Еревaн
Концерт, посвященный 30-летию российско-армянских дипотношений, в Доме камерной музыки (5 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Орган был установлен в 1979 году и с тех пор не реставрировался. Между тем, в Доме камерной музыки регулярно проходят органные вечера, а в этом году прошел международный фестиваль органной музыки.
ЕРЕВАН, 5 окт – Sputnik. Специалисты нидерландской компании Flentrop отремонтируют орган в Доме камерной музыки в Ереване. Ассигнования на проведение эти работ были выделены на заседании правительства Армении в четверг.
Музыкальный инструмент, произведенный этой же компанией, был установлен в 1979 году и с тех пор не реставрировался. Между тем, это один из двух подобных органов, действующих в Ереване - второй установлен в зале Союза композиторов республики.
В Доме камерной музыки регулярно проводятся органные вечера, а в этом году прошел международный фестиваль органной музыки. Между тем, изношенность инструмента влияет на качество его звучания, отмечается в пояснительной записке министерства образования, науки, культуры и спорта.
На проведение реставрации будет выделено 31 млн драмов (около $80 тыс).
Лента новостей
0