Депутат от фракции "Гражданский договор" назвал бредом обвинения экс-главы МО Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Гражданский Договор" Арман Егоян во время очередного заседания Национального собрания Армении (11 сентября 2023). Еревaн
Депутат от фракции Гражданский Договор Арман Егоян во время очередного заседания Национального собрания Армении (11 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Парламентарий прокомментировал обвинения бывшего главы оборонного ведомства Армении.
ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Депутат от парламентской фракции "Гражданский договор" Арман Егоян назвал абсурдными заявления бывшего министра обороны Армении Аршака Карапетяна о том, что его уволили за приказ открыть огонь по ВС Азербайджана в случае нарушения государственной границы Армении.
"Здесь нечего комментировать. Вы серьезно думаете, что я должен это комментировать? Извините, такие вопросы даже звучат оскорбительно", - сказал Егоян.
Парламентарий предложил журналистам проследить хронологию событий. С точки зрения депутата, не ему говорить, что и по чьему приказу происходило или не происходило.
Что касается обвинений в том, что власти Армении обратились к Азербайджану с просьбой задержать Рубена Варданяна, то он назвал это "бредом".
"Просто позор! Если люди считают, что с помощью подобного бреда можно вступить в политическое поле, то я даже не знаю, что сказать", - заметил Егоян.
Ранее бывший начальник военной разведки ГШ ВС Армении, экс-министр обороны Армении объявил о начале политической деятельности и создании политического движения по "освобождению Армении от внутренних и внешних врагов". Бывший глава МО утверждает, что именно глава правительства Армении, боясь потерять свое кресло, обратился к Азербайджану с просьбой не пропускать Рубена Варданяна на территорию РА.
Карапетян также заявил, что его уволили, поскольку он отверг ультиматум, предъявленный ВС Азербайджана, и отдал приказ открыть огонь в случае нарушения государственной границы Армении.
Лента новостей
0