Баку предоставил ЕСПЧ информацию о Рубене Варданяне – ее передали его семье

© Photo : press office of the SBS of AzerbaijanГоспогранслужба Азербайджана опубликовала фотографию задержания Рубена Варданяна
Госпогранслужба Азербайджана опубликовала фотографию задержания Рубена Варданяна - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Ранее дети бывшего госминистра отметили, что не знают, как в Азербайджане обращаются с ним, и опасаются за его жизнь и здоровье.
ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Баку предоставил Европейскому суду по правам человека информацию о бывшем госминистре Нагорного Карабаха Рубене Варданяне, которая была передана его семье. Об этом сообщает представительство Армении по международным правовым вопросам.
Ранее четверо детей Варданяна выступили с заявлением с просьбой к международному сообществу и правовым организациям о помощи в освобождении отца. Дети бывшего госминистра отметили, что не знают, как в Азербайджане обращаются с Варданяном, и опасаются за его жизнь и здоровье.
27 сентября азербайджанскими военными на выезде из Степанакерта были задержаны бывший госминистр Рубен Варданян и бывший заместитель командующего Армией обороны НК Давид Манукян. 29 сентября были задержаны экс-командующий армией, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян и бывший глава МИД Давид Бабаян. 3 октября стало известно о задержании трех бывших президентов Нагорного Карабаха Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Араика Арутюняна.
Лента новостей
0