Положить конец авантюризму, проявить рассудительность в отношениях с союзниками: ААЦ

© Photo : Մայր Աթոռ Սուրբ Էջմիածին/ Mother See of Holy EtchmiadzinВ церкви Св. Гаяне прошла поминальная литургия по упокоению душ армян, погибших в результате широкомасштабных военных действий, развязанных Азербайджаном в Арцахе (24 сентября 2023). Эчмиадзин
В церкви Св. Гаяне прошла поминальная литургия по упокоению душ армян, погибших в результате широкомасштабных военных действий, развязанных Азербайджаном в Арцахе (24 сентября 2023). Эчмиадзин - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Наша страна и наш народ не могут стать объектом опасных экспериментов какой-либо политической силы.
ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Армянская Апостольская церковь призывает власти положить конец авантюризму, проявить рассудительность во внешней политике, особенно в отношениях с союзниками. Об этом было отмечено на собрании епископов во главе с Католикосом Всех армян Гарегином II, сообщает канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.
Были отмечены последние события в Нагорном Карабахе, насильственное перемещение армян. Отмечается, что произошедшее - антиармянская политика, проводимая Баку. В ходе собрания было подчеркнуто, что еще более разочаровывает реакция международного сообщества на преступления, совершенные в Нагорном Карабахе.
"Еще большую тревогу вызывает политика, проводимая властями Армении, которая создает новые онтологические угрозы для нашего народа в условиях крайне опасного геополитического развития", - говорится в сообщении.
Духовенство призывает власти Армении со всей серьезностью и ответственностью оценить угрозы, положить конец авантюрам, проявить бдительность и мудрость в направлении внешней политики, особенно в отношениях с союзными государствами.
"Наша страна и наш народ не могут стать объектом опасных экспериментов какой-либо политической силы", - говорится в сообщении.
Свою паству духовенство призвало помогать насильственно перемещенным из Нагорного Карабаха, не поддаваться "деструктивной пропаганде, подрывающей солидарность и обслуживающей интересы антинациональных групп и фракций".
Лента новостей
0