Он с честью выйдет из этого испытания – Давид Тоноян об аресте Рубена Варданяна

© Photo : Screenshot / Parliament of ArmeniaДавид Тоноян на заседания комиссии Национального Собрания РА по изучения обстоятельств военных действий, развязанных 27 сентября 2020 года (1 августа 2023). Еревaн
Давид Тоноян на заседания комиссии Национального Собрания РА по изучения обстоятельств военных действий, развязанных 27 сентября 2020 года (1 августа 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2023
Подписаться
Экс-глава оборонного ведомства Армении выразил поддержку всем лицам, задержанным азербайджанской стороной.
ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Бывший госминистр Нагорного Карабаха, бизнесмен и филантроп Рубена Варданян, арестованный Азербайджаном, станет символом восстановления чести и достоинства армянского народа. Об этом говорится в заявлении экс-министра обороны Армении Давида Тонояна, находящегося под стражей.
"С невыносимой болью узнал о том, что Рубен Варданян и наши генералы похищены режимом Алиева и незаконно лишены свободы. Рубен – порядочный человек, преданный сын армянского народа", – отметил Тоноян.
Не случайно, по его словам, что именно на него нацелился Алиев, не простив ему борьбу, которую вел Варданян, находясь на посту госминистра Нагорного Карабаха и после отставки.
По словам бывшего министра обороны РА, он знаком с Варданяном около 45 лет, поэтому с уверенностью может сказать, что тот не только с честью выйдет из этого испытания, но и для многих станет символом восстановления чести и достоинства армянского народа.
Бывший министр также выразил поддержку Левону Мнацаканяну, Давиду Манукяну, Давиду Бабаяну и выразил уверенность, что все эти лица, внесшие вклад в освободительную борьбу, смогут преодолеть выпавшее на их долю испытание.

"Горькая ирония в том, что два года находясь под стражей по сфабрикованному делу, сегодня пишу о школьном друге и боевых товарищах, которые оказались за решеткой у врага", - заметил Тоноян.

Он отметил, что "благодаря" усилиям всех ветвей армянской власти лишен возможности контактировать с внешним миром и не может присоединиться к движению по освобождению пленных.
Тоноян выразил уверенность, что у него еще будет возможность высказаться по поводу случившейся катастрофы.
27 сентября азербайджанскими военными на выезде из Степанакерта были задержаны бывший госминистр Рубен Варданян и бывший заместитель командующего Армией обороны НК Давид Манукян. 29 сентября были задержаны экс-командующий армией, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян и бывший глава МИД Давид Бабаян.
Лента новостей
0