Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Обстановка на границе с Азербайджаном относительно стабильная: замглавы МО Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмянский и азербайджанский посты у Сотка
Армянский и азербайджанский посты у Сотка - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2023
Подписаться
По словам Армана Саркисяна, военное руководство внимательно отслеживает и фиксирует любую динамику ситуации на передовой.
ЕРЕВАН, 29 сен – Sputnik. Ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабильная, сказал журналистам в парламенте замминистра обороны Армении Арман Саркисян.
Он отметил, что оборонное ведомство внимательно следит за изменением, динамикой ситуации. В то же время отвечать на вопрос, на каких конкретных участках больше всего наблюдается скопление или активность азербайджанских сил, замминистра не стал.
По его словам, не стоит забывать, что теперь уже почти полностью Армения на востоке граничит с Азербайджаном. И если бывают скопления, то это касается всех участков, где-то больше, где-то меньше. Самое главное, что сейчас обстановка стабильная, и тенденции к росту напряженности нет.
Отметим, с конца августа Азербайджан активно стягивал военную технику и личный состав вдоль границы с Арменией. А на ряде участков в Гегаркуникской области ранее произошли стычки.
Лента новостей
0