Миротворцы выдали жителям Нагорного Карабаха продукты и топливо – кадры

Подписаться
В Республику Армения уже прибыло около 85 тысяч человек из Нагорного Карабаха.
Военнослужащие Российского миротворческого контингента выдали 12 тонн продуктов и топлива жителям Нагорного Карабаха вдоль дороги Степанакерт – Горис.
В доставленную гуманитарную помощь вошли продовольствие, медикаменты и предметы первой необходимости.
Кроме того, по пути следования гуманитарной колонны российские миротворцы оказывали помощь мирным жителям, самостоятельно выезжающим с территории Нагорного Карабаха. Военнослужащие российского миротворческого контингента передали всем нуждающимся питьевую воду, хлеб и детское питание.
"Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. Поддерживается непрерывное взаимодействие с Баку и Степанакертом, направленное на недопущение кровопролития, обеспечение безопасности и соблюдение норм гуманитарного права в отношении мирного населения", - говорится в сообщении МО РФ.
По состоянию на 06:00 29 сентября, в Республику Армения прибыли 84 770 человек из Нагорного Карабаха.
Выезд мирного населения из Нагорного Карабаха в Республику Армения проводится по договоренности с российским миротворческим контингентом. Премьер-министр РА Никол Пашинян ранее заявил, что Республика Армения готова принять около 40 тыс. семей из Нагорного Карабаха. Министерство труда и социальных вопросов Армении открыло платформу по координации неотложной господдержки для соотечественников, прибывающих из Нагорного Карабаха.
Лента новостей
0