ВОЗ окажет помощь беженцам из Нагорного Карабаха – Гебрейесус

© Sputnik / пресс-служба МИД РФГенеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус во время встречи с министром иностранных дел РФ (30 октября 2021). Рим
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус во время встречи с министром иностранных дел РФ (30 октября 2021). Рим - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Гендиректор ВОЗ отметил важность защиты гражданских лиц и соблюдения международного права.
ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения сделает все для оказания помощи беженцам из Нагорного Карабаха. Об этом генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил на брифинге в Женеве.
По его словам, беженцы находятся в уязвимом положении. Гебрейесус указал на важность защиты гражданских лиц и соблюдения международного права. Он отметил, что ВОЗ сделает все для оказания поддержки.
Напомним, по состоянию на 18:00 в Республику Армения уже переехали 53 629 человек из Нагорного Карабаха.
Выезд мирного населения из Нагорного Карабаха в Республику Армения проводится по договоренности с российским миротворческим контингентом. Премьер-министр РА Никол Пашинян ранее заявил, что Республика Армения готова принять около 40 тыс. семей из Нагорного Карабаха. Министерство труда и социальных вопросов Армении открыло платформу по координации неотложной господдержки для соотечественников, прибывающих из Нагорного Карабаха.
Лента новостей
0