"Газпром Армения" готов оплатить аренду и коммунальные траты 300 семьям из Карабаха

© Photo : Gazprom Armenia official siteГазпром Армения
Газпром Армения - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Компания также скорейшим образом приведет в эксплуатируемое состояние пансионат "Карин", находящийся на ее балансе, для размещения дополнительного числа прибывающих семей.
ЕРЕВАН, 27 сен – Sputnik. Компания "Газпром Армения" готова оплатить аренду и коммунальные выплаты для 300 семей, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха. Как отмечается в сообщении компании, средства будут предназначены для семей, разместившихся в областях республики и внесенных в реестр министерства труда и социальных вопросов.
Компания также скорейшим образом приведет в эксплуатируемое состояние пансионат "Карин", находящийся на ее балансе, для обеспечения жильем дополнительного числа прибывающих семей. Наряду с этим проводится инвентаризация ресурсов для краткосрочной поддержки в соответствии с потребностями, которые фиксируют уполномоченные органы.
Отметим, что после азербайджанской агрессии население Нагорного Карабаха вынуждено покидать свои дома. По состоянию на 17:00 27 сентября число прибывших в Армению вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха выросло до 50243. На данный момент государство позаботилось о жилье для 5700 человек.
Вынужденные переселенцы сначала регистрируются в Корнидзоре, а после направляются в пункты приема либо в Горисе, либо в Вайке. Там фиксируют их нужды и предлагают места временного размещения.
Лента новостей
0