Россотрудничество надеется, что власти Армении сохранят присутствие центров РФ — Шевцов

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов во время семинара "О деятельности Российской Федерации в сфере содействия международному развитию" (30 января 2019). Еревaн
Заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов во время семинара О деятельности Российской Федерации в сфере содействия международному развитию (30 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.09.2023
Подписаться
В Армении и России есть много людей, которые заинтересованы в развитии гуманитарных отношений между странами, отметил замглавы Россотрудничества.
ЕРЕВАН, 26 сен — Sputnik. Россотрудничество надеется, что руководству Армении хватит благоразумия сохранить присутствие российских центров в стране. Об этом замглавы Россотрудничества Павел Шевцов заявил РИА Новости.
"Я очень надеюсь, что руководству Армении хватит благоразумия сохранить присутствие центров Россотрудничества", — сказал Шевцов, отвечая на вопрос, существуют ли риски заморозки работы Русского дома в Армении.
Он добавил, что в Армении и России есть много людей, которые заинтересованы в развитии гуманитарных отношений между странами.
"Мы не собираемся отходить от этой деятельности. У нас есть план развития на следующий год. Мы надеемся, что общая ситуация не затронет деятельность нашего центра", — отметил он.
Как сообщил Шевцов, протесты в Армении не влияют на работу Русского дома в стране, вокруг центра не происходит противоправных действий.
"Глобально ситуация не влияет на работу центра Россотрудничества по причине того, что вокруг центра не происходит противоправных действий", — сказал замглавы Россотрудничества.
Он добавил, что в связи с протестами Россотрудничество было вынуждено перенести сроки проведения образовательной выставки российских университетов в Армении.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам недели высокого уровня 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что в Армении есть мощнейшее лобби из неправительственных организаций, которые пытаются подорвать влияние России в стране.
Лента новостей
0