Когда будет объявлен импичмент Николу Пашиняну – Теванян пояснил

© SputnikАндраник Теванян общается с прессой после выхода из Следственного Комитета (22 сентября 2023). Еревaн
Андраник Теванян общается с прессой после выхода из Следственного Комитета (22 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2023
Подписаться
Оппозиционер назвал конкретные шаги, которые они намерены решить после смены власти.
ЕРЕВАН, 24 сен – Sputnik. Представитель Национального комитета по координации всенародного движения Андраник Теванян пояснил, когда будет запущен процесс импичмента в отношении премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
В беседе с журналистами перед митингом на площади Республики Теванян пояснил, что "процесс импичмента будет запущен тогда, когда будет ясность и точность, как по парламентариям, так и кандидатам".
Ранее Теванян с трибуны на площади Республики назвал процесс импичмента одним из аспектов на пути смены власти и решения проблем.
По его словам, процессу должно предшествовать народное восстание, он считает, что в сердцах граждан уже созрел бунт, который необходимо консолидировать на пути к изменениям.
Теванян считает также важным изменения без потрясений. Он также отметил, что в настоящее время у оппозиции есть определенность по кандидату в премьер-министры.
"Наши конкретные шаги: это вывод Нагорного Карабаха из сложившейся ситуации, выход из Пражских соглашений, восстановление и уточнение отношений с союзником Армении – Россией, восстановление армии, и возвращение переговоров в русло трехсторонних заявлений", - сказал Теванян.
Антиправительственные акции проходят в Армении с 19 сентября, со дня агрессии ВС Азербайджана в отношении Нагорного Карабаха. Координаторы – Вненародное протестное движение и их соратники требуют отставки Никола Пашиняна. Они считают премьера главным виновником сложившейся ситуации и считают, что каждый день его нахождения во власти – угроза суверенитету и территориальной целостности Армении.
Они также заявляют, что намерены сформировать новое правительство и предложить конкретные шаги по решению ситуации вокруг Нагорного Карабаха.
Лента новостей
0