Теванян призвал к общенациональным забастовкам в Армении и анонсировал крупный митинг

© Sputnik / StringerАндраник Теванян на акции протеста в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе на площади Республики (19 сентября 2023). Еревaн
Андраник Теванян на акции протеста в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе на площади Республики (19 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Оппозиционер призвал граждан присоединиться к нему и его единомышленникам, поскольку именно здесь и сейчас решается судьба не только Нагорного Карабаха, но и Армении.
ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Лидер оппозиционного блока "Мать Армения" Андраник Теванян призвал граждан к общенациональным забастовкам и анонсировал крупный митинг на площади Республики в Ереване. Об этом Теванян сообщил в прямом эфире в соцсети.
Политик отметил, что он и его соратники всю ночь провели на площади. Он считает важным оперативное решение вопроса.
"В Нагорном Карабахе ситуация крайне тяжелая, именно там решается судьба Армении. У нас есть только одна возможность разрешить ситуацию - это смена власти и отстранение премьер-министра Армении Никола Пашиняна", - сказал Теванян.
При этом он считает важным организацию обороны Нагорного Карабаха и Армении.
Теванян также призвал к сплочению вне зависимости от политических интересов и взглядов.
Оппозиционер отметил, что если сегодня не защитить Нагорный Карабах следующими будут Сюник, Севан, а потом и Ереван.
Он призвал всех граждан собраться на площади вечером в 19:00. До этого Теванян и его команда займутся организационными вопросами.
Ранее Теванян заявил о намерении установить палатки на площади Республики, чтобы в 24-часовом режиме бороться за отставку премьера Никола Пашиняна. Параллельно этому политические силы инициируют процесс импичмента Пашиняну в парламенте.
Напомним, 19 сентября прошла масштабная акция на площади Республики в Ереване.
Протестующие собрались у здания правительства сразу после того, как появилась информация об азербайджанской агрессии в Нагорном Карабахе. Они перекрыли все проезды к площади Республики в центре Еревана с требованием от властей Армении предпринять конкретные шаги, в первую очередь признать независимость Нагорного Карабаха, а также отставки премьера. Во время акции ситуация накалилась, и полиция применила спецсредства. Есть пострадавшие.
Лента новостей
0