"Никол предатель" – Следком обвинил юзера в публичных призывах к насилию

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Следком Армении возбудил сразу несколько дел в отношении участников акции протеста и их сторонников.
ЕРЕВАН, 20 сен – Sputnik. Следственный комитет Армении возбудил очередное дело против пользователя сети. На этот раз производство инициировано в отношении пользователя соцсети Татевик Вирабян по признакам публичных призывов к насилию.
По данным ведомства, она написала, что Ереван должен быть парализован и начаты массовые беспорядки, захвачены здания. В другой публикации пользователь написала: "Смерть Николу и свобода Арцаху".
Ранее Следком решил задержать участника акции протеста у здания правительства Сероба Налтакяна по подозрению в озвучивании призывов к свержению общественного строя, сообщает пресс-служба ведомства. Также Следком начал уголовное производство в отношении кандидата в старейшины Еревана от партии "Общественный голос" Тиграна Уриханяна и активиста Хачатура Акопяна (его уже задержали) по признакам призыва к насильственному свержению конституционного строя в стране. По факту ведется предварительное следствие.
Кроме того, ведомство возбудило уголовное производство по факту публичных призывов к массовым беспорядкам у здания правительства, организации и участия в них. По факту ведется предварительное следствие. Изучаются видеозаписи произошедшего, чтобы идентифицировать и задержать организаторов и участников инцидента.
Лента новостей
0