Страны ЕАЭС и Оман планируют развивать сотрудничество в области промышленности

© Photo : Press office of the EECПредседатель департамента промышленной политики ЕЭК Николай Кушнарев
Председатель департамента промышленной политики ЕЭК Николай Кушнарев - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Оман нуждается в инвестициях, и ЕАЭС может ему помочь.
ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Евразийская экономическая комиссия приветствует желание сотрудничества компаний из третьих стран - в частности с Оманом. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.
Отмечается, что перспективы взаимодействия стран Евразийского экономического союза и Султаната Оман в промышленном секторе стали главной темой рабочих переговоров директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николая Кушнарева с руководством Министерства торговли, промышленности и содействия инвестициям Султаната Оман на площадке Международной выставки и конференции Oman Health Exhibition & Conference в Маскате.
"Сохраняющаяся зависимость Омана от импорта для удовлетворения большей части потребности страны в лекарствах, фармацевтических препаратах и хирургических расходных материалах может открыть значительные возможности для инвестиций государств ЕАЭС", – подчеркнул Кушнарев.
Отмечается, что ЕЭК приветствует компетенции и желание сотрудничества компаний из третьих стран для налаживания взаимодействия по вопросам производства лекарств, организации трансфера технологий и перспективных фармацевтических разработок из таких стран.
Кушнарев также провел встречу с представителями Национального инновационного фонда Ирана, где обсудил с коллегами практику финансирования инноваций и изобретений наукоемкими учреждениями и компаниями.
Лента новостей
0