Следком Армении возбудил дело по факту публичных призывов к массовым беспорядкам

© Photo : press office of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2023
Подписаться
По факту ведется предварительное следствие. Изучаются видеозаписи акции у правительства.
ЕРЕВАН, 19 сен – Sputnik. Следственный комитет Армении возбудил уголовное производство по факту публичных призывов к массовым беспорядкам у здания правительства, организации и участия в них.
"В районе 18։00 после публичных призывов к массовым беспорядкам организаторы вели собравшихся к входу в здание правительства и, не подчинившись законному требованию полицейских, начали устраивать массовые беспорядки, угрожающие общественной безопасности. Эти действия сопровождались насилием в отношении несущих службу сотрудников полиции, им наносились удары ногами и руками, а также бросали в них различные предметы", – говорится в сообщении ведомства.
По факту ведется предварительное следствие. Изучаются видеозаписи произошедшего, чтобы идентифицировать и задержать организаторов и участников инцидента.
Ранее Следственный комитет начал уголовное производство в отношении кандидата в старейшины Еревана от партии "Общественный голос" Тиграна Уриханяна и активиста Хачатура Акопяна (его уже задержали) по признакам призыва к насильственному свержению конституционного строя в стране. По факту ведется предварительное следствие.
Лента новостей
0