Несколько участников акции протеста в Ереване госпитализированы

© Sputnik / Aram NersesyanПолучивший ранение участник акции протеста в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе на площади Республики (19 сентября 2023). Еревaн
Получивший ранение участник акции протеста в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе на площади Республики (19 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Минздрав сообщает, что за медпомощью обратились как участники акции, так и сотрудники полиции.
ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. Несколько участников акции протеста у здания правительства Армении госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Армении, не называя точного числа пострадавших граждан.
Отмечается, что за медпомощью обратились как граждане, так и сотрудники полиции. Некоторым медпомощь была оказана на месте.
Несколько человек госпитализированы и в настоящее время проходят необходимое обследование.
Протестующие собрались у здания правительства сразу после того, как появилась информация об азербайджанской агрессии в Нагорном Карабахе. Они перекрыли все проезды к площади Республики в центре Еревана. Собравшиеся требуют от властей Армении предпринять конкретные шаги, в первую очередь признать независимость Нагорного Карабаха, а также отставки премьера. Во время акции ситуация накалилась, и полиция применила спецсредства.
Напомним, 19 сентября ВС Азербайджана начали обстрел пригородов Степанакерта и других городов Нагорного Карабаха с применением артиллерии и БПЛА. Официальный Баку заявил о начале "антитеррористических мероприятий локального характера", утверждая, что наносит удары с применением высокоточного оружия только по военным объектам. Среди жертв азербайджанской атаки 80 раненых и 5 погибших.
Лента новостей
0