МИД: Индия высылает высокопоставленного канадского дипломата

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФлаг Индии
Флаг Индии - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Дипломату предложено покинуть страну в течение пяти дней, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Индии.
ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. Индия высылает высокопоставленного канадского дипломата. Об этом, как передает РИА Новости, заявил МИД Индии после аналогичного шага канадских властей.

"Верховный комиссар Канады в Индии был вызван сегодня и проинформирован о решении правительства Индии выслать высокопоставленного канадского дипломата. Этого дипломата попросили покинуть Индию в течение следующих пяти дней", — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Индии.

В ведомстве отметили, что "это решение отражает растущую обеспокоенность правительства Индии вмешательством канадских дипломатов в наши внутренние дела и их участием в антииндийской деятельности".
Ранее глава МИД Канады Мелани Жоли сообщила, что Канада высылает из страны высокопоставленного индийского дипломата. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что правоохранительные органы страны подозревают власти Индии в причастности к убийству лидера сикхской общины в канадской провинции Британская Колумбия Хардипа Сингха Нижара, который был застрелен на парковке храма в июне. Преступление совершили два человека в масках.
Лента новостей
0