Арарат Мирзоян обсудил с заместителем Генсека ООН ситуацию в Нагорном Карабахе

© Photo : press office of MFA of RA Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян  - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Министр отметил, что Азербайджан целенаправленно обстреливает гражданские объекты, и уже есть жертвы среди гражданского населения.
ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян обсудил с заместителем Генерального секретаря по гуманитарным вопросам и координатором чрезвычайной помощи ООН Мартином Гриффитсом ситуацию в Нагорном Карабахе.
Как передает пресс-служба МИД, Мирзоян представил подробности широкомасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном против Нагорного Карабаха. Он отметил, что Азербайджан целенаправленно обстреливает гражданские объекты, и уже есть жертвы среди гражданского населения.
Глава МИД Армении подчеркнул актуальность четких посланий и шагов со стороны ООН и ее агентств по предотвращению массовых преступлений Азербайджана в Нагорном Карабахе. Была также подчеркнута важность обеспечения гуманитарного въезда в Нагорный Карабах.
Армянская сторона сообщает о 25 погибших и 140 раненых в Нагорном Карабахе, в том числе 12 детей.
Напомним, 19 сентября ВС Азербайджана начали обстрел пригородов Степанакерта и других городов Нагорного Карабаха с применением артиллерии и БПЛА. Официальный Баку заявил о начале "антитеррористических мероприятий локального характера", утверждая, что наносит удары с применением высокоточного оружия только по военным объектам.
Лента новостей
0