Перевозка гумгруза в НК не является снятием блокады – посол Армении в Бельгии

© Photo : Минобороны РоссииПервые машины в сопровождении РМК прошли по маршруту Агдам Степанакерт, находятся в столице Карабаха и осуществляют разгрузку на складе МККК
Первые машины в сопровождении РМК прошли по маршруту Агдам Степанакерт, находятся в столице Карабаха и осуществляют разгрузку на складе МККК - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Утром 18 сентября грузовики с гумгрузом МККК одновременно проехали по Лачинскому коридору и Агдамскому маршруту.
ЕРЕВАН, 18 сен — Sputnik. Перевозка груза в Нагорный Карабах по Агдамскому маршруту не может рассматриваться как выполнение решения Международного суда ООН о необходимости открытия Лачинского коридора и снятия блокады. Об этом написал посол Армении в Бельгии Тигран Балаян в соцсети Х.
"Напротив, сегодняшняя поставка является усилением садистской блокады, длившейся 9 месяцев", – написал он.
Напомним, 18 сентября, согласно договоренности, достигнутой со Степанакертским отделением Международного комитета Красного Креста и командованием российского контингента, через Лачинский коридор (Горис-Степанакерт) было перевезено около 23 тонн муки армянского производства.
Что касается поставок через Акну (Агдам), то в Степанакерт поступили медицинские и гигиенические принадлежности зарубежного производства (российского и швейцарского), которые после осмотра будут переданы соответствующим ведомствам и использованы по мере необходимости.
Лента новостей
0