Можем помочь Айку Марутяну, если он разделяет нашу повестку: глава блока "Мать Армения"

© Sputnik / Aram NersesyanАндраник Теванян в гостях радио Sputnik
Андраник Теванян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Политик заверил, что ни он, ни его команда не стремятся к какой-либо должности, их единственная цель – смещение действующей власти.
ЕРЕВАН, 18 сен — Sputnik. Лидер блока "Мать Армения" Андраник Теванян заявил, что готов помочь экс-мэру Еревана Айку Марутяну набрать достаточное количество голосов в Совете старейшин для избрания мэром. Об этом он сказал на пресс-конференции. Но для этого есть одно условие – Марутян должен полностью разделять повестку блока по части смены власти в стране.
В то же время, Теванян заявил, что прямых переговоров, обсуждений с другими силами, в том числе "Национальным прогрессом", не было. Но блок готов к сотрудничеству. Политик заверил, что ни он, ни его команда не стремятся к какой-либо должности, их единственная цель – смещение действующей власти.
Выборы в Совет старейшин Еревана состоялись 17 сентября. В них приняли участие 13 партий и один блок. По предварительным данным ЦИК Армении, в Совет старейшин прошли пять политических сил: партии "Гражданский договор" (32,57%), "Национальный прогресс" (18,89%), "Общественный голос" (9,68%), "Республика" (11,32%), а также блок "Мать Армения" (15,43%).
Ранее лидер "Общественного голоса" Вардан Гукасян заявил, что готов рассмотреть возможность коалиции с блоком "Мать Армения" и "Национальным прогрессом", возглавляемым экс-мэром Айком Марутяном, с целью избрания мэра.
Лента новостей
0