Грузовики МККК проехали в Нагорный Карабах по Лачинскому коридору и Агдамскому маршруту

© Photo : X / Hikmet HajiyevПомощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев опубликовал фото грузовика с гуманитарной помощью на дороге Агдам-Степанакерт
Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев опубликовал фото грузовика с гуманитарной помощью на дороге Агдам-Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Международная гуманитарная организация, по данным СМИ, доставила в Нагорный Карабах муку и медикаменты.
ЕРЕВАН, 18 сен — Sputnik. Международный комитет Красного Креста направил гуманитарную помощь в Нагорный Карабах. Грузовики одновременно проехали в понедельник утром по Лачинскому коридору и Агдамскому маршруту. Об этом сообщают азербайджанские СМИ.
С каждой стороны проехало по одному грузовику в сопровождении двух легковых машин. В Степанакерте их встретил сотрудник МККК.
Как заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев в своем микроблоге в X, одновременный проезд грузовиков МККК был обеспечен примерно в 07:00. Он подчеркнул, что Агдамский маршрут "открыт и функционирует", что является "принципиальной позицией Азербайджана".
Отмечается, что МККК доставил в Нагорный Карабах муку и медицинские препараты.
Ранее стало известно, что гуманитарный груз, отправленный в Нагорный Карабах посредством Российского общества Красного Креста, 12 сентября был доставлен до Степанакерта через Аскеран.
Напомним, власти Нагорного Карабаха разрешили ввоз российского груза через город Аскеран с целью смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных тотальной блокадой со стороны Азербайджана. Отмечалось, что достигнута договоренность, согласно которой будут восстановлены перевозки гуманитарных грузов через Лачинский коридор посредством российских миротворцев и Международного комитета Красного Креста.
Лента новостей
0