Гостеприимный Петербург открывает двери для туристов из Армении

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГорода России. Санкт-Петербург
Города России. Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Новости компаний
Северная столица - удивительный город с уникальным культурным наследием и завораживающей атмосферой, приглашает путешественников из Армении воспользоваться новыми туристическими программами. Великолепные дворцы и музеи, живописные каналы и изысканные парки - олицетворение истории и современности, ждут каждого путешественника. Все это в сочетании с комфортабельным проживанием гарантирует путешественникам незабываемые впечатления.
Санкт-Петербург всегда был знаменит своим историческим наследием – императорские дворцы, великокняжеские резиденции, особняки, доходные дома, уникальные архитектурные ансамбли. Город не перестает развиваться и в наши дни, поэтому в Петербурге появляются новые уникальные объекты – креативные общественные пространства, которые успели полюбиться как жителям, так и гостям города. Проект "Новая туристская география" направлен на создание новой организации городской гостевой среды, создание специализированных туристских районов, формирующих новый облик Санкт-Петербурга и точек туристического притяжения. Ведь основной туристский продукт Санкт-Петербурга – особая и неповторимая атмосфера.
Город на Неве примечателен не только красивыми видами и памятниками архитектуры. На сегодняшний день, Санкт-Петербург – это крупнейший индустриально-промышленный центр России, в котором располагается 750 крупных и средних предприятий. Интеграция промышленной сферы в туристическую позволяет расширить возможности туристического сектора, совместив культурную, деловую и познавательную программы. Тем, кто устал от стандартных экскурсий и стремится к новым впечатлениям, будет интересно посмотреть, как изготавливаются привычные вещи, которые окружают нас в повседневной жизни: двигатели, изделия из металла, ювелирные украшения, молоко, конфеты и пирожные и даже мультфильмы! В качестве сувениров с предприятий можно привезти изысканный сервиз от Императорского фарфорового завода, подарочный набор шоколадных конфет фабрики имени Надежды Константиновны Крупской, профессиональные краски от завода "Невская палитра", пирожные "Ленинградский набор" от кондитерской фабрики "Север-Метрополь", ювелирные украшения от знаменитого завода "Русские самоцветы", часы с собственными механизмами "Ракета" и многое другое.
Материал опубликован на коммерческой основе.
Лента новостей
0