Глава МИД ФРГ признала, что многим немцам неочевидно, почему нужно поддерживать Украину

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2023
Подписаться на
НовостиTelegram
Ранее глава минобороны Германии Борис Писториус эмоционально отреагировал на выраженную на повышенных тонах просьбу мэра Киева Кличко поставить Украине ракеты дальнего действа Taurus - министр подчеркнул, что Берлин и так уже оказал Киеву объемную военную помощь.
ЕРЕВАН, 18 сен — Sputnik. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок признала, что многим немцам неочевидны причины, по которым Берлин должен поддерживать Украину. Об этом сообщает РИА Новости.
"Многие люди в США задаются вопросом: "Украина довольно далека от нас, почему она важна для нас?". Так не только в США, но и у нас, в Германии. Люди видят инфляцию в связи с ситуацией на Украине", - сказала Бербок в интервью агентству Блумберг.
Тем не менее, Европа как никогда нуждается в поддержке американских "друзей и коллег", заявила глава МИД ФРГ. По ее словам, необходимо показать миру, что союзники будут стоять на стороне Украины "столько, сколько потребуется".
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
Лента новостей
0