Армянский борец Арутюнян поборется за бронзу, которая обеспечит ему путевку на олимпиаду

© Photo : Wrestling - ArmeniaБронзовый призер чемпионата мира по борьбе Арсен Арутюнян
Бронзовый призер чемпионата мира по борьбе Арсен Арутюнян - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2023
Армянский борец Арсен Арутюнян второй раз подряд, на чемпионате мира, проиграл японцу Рэю Хигучи и второй раз подряд будет бороться за бронзовую медаль. На этот раз бронзовая медаль обеспечит нашему борцу олимпийскую путевку в Париж-2024.
ЕРЕВАН, 18 сен - Sputnik. На проходящем в Белграде чемпионате мира по борьбе Арсен Арутюнян, выступающий в весовой категории 57 кг, получил право побороться за бронзовую медаль, победив с явным преимуществом в утешительном поединке китайца Ванхао Чжу.
На чемпионате мира по вольной борьбе Арсен Арутюнян в квалификационном раунде в категории 57 кг победил со счетом 14:3 представителя Украины Камиля Керимова. В 1/16 Арсен соревновался с итальянцем Симоне Винченцо Пьорду. В этом поединке преимущество нашего борца было очевидным, что и выразилось в счете 14.2. В 1/8 финала его соперником в этой весовой категории был чемпион Европы 2022 года Владимир Егоров, представляющий Северную Македонию. Арсен провел превосходный поединок и выиграл с абсолютным преимуществом — 11:0.
В четвертьфинале соперником нашего борца был серебряный призер Олимпийских игр японец Рэй Хигучи, которому Арсен проиграл и в прошлом году — в четвертьфинале чемпионата мира-2022. К сожалению, Арутюняну не удалось добиться реванша. В равной борьбе наш борец проиграл со счетом 14:16. Поскольку японец вышел в финал, Арутюнян получил право провести утешительный поединок, и здесь смог одержать победу с разгромным счетом 10:0 над представителем Китая Ванхао Чжу.
Арутюнян сразится за бронзовую медаль с Казахстаном Мейрамбеком Картбаем. Бронзовая медаль обеспечит нашему борцу путевку на Олимпийские игры.
Сегодня в борьбу за медали вступят также Вазген Теванян(65 кг) и Сергей Саркисян (97 кг).
Борец Арман Андреасян - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2023
Арман Андреасян стал бронзовым призером ЧМ по вольной борьбе и выиграл путевку на ОИ