Экс-мэр Еревана надеется набрать более 50% голосов, вопрос коалиции не рассматривает

© Andranik GhazaryanАйк Марутян общается с прессой после голосования на участке 4/53 на выборах в Совет Старейшин (17 сентября 2023). Еревaн
Айк Марутян общается с прессой после голосования на участке 4/53 на выборах в Совет Старейшин (17 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2023
Подписаться
Бывший градоначальник также не обсуждал с командой возможность своей работы в качестве члена Совета старейшин.
ЕРЕВАН, 17 сен – Sputnik. "Национальный прогресс" надеется набрать на выборах в Ереване более 50% голосов, сказал кандидат в мэры Айк Марутян, комментируя вопрос о возможности коалиции с другими силами после своего голосования.

"Так как у нас есть уверенность, что мы наберем 50% + 1 голос или более 50%, то мы этот вопрос не обсуждали. Подождем несколько часов результатов выборов, и в случае необходимости начнем обсуждения", - сказал Марутян журналистам.

На вопрос о том, станет ли он рядовым членом Совета в случае, если его партия не наберет большинство, бывший мэр сказал, что этот вопрос он не обсуждал с соратниками.
Говоря о том, что прежде он был частью партии власти и участвовал в свершении революции, Марутян сказал, что революция была неизбежна и давно назрела.
"Ее совершил народ. До этого (до 2018 г. - ред) было много крупных акций, люди выходили на улицу и пытались выразить свое недовольство. Это происходило потому, что голосованием нельзя было изменить власти", - сказал Марутян.
Напомним, 17 сентября в Ереване проходят выборы в Совет старейшин. В них принимают участие 13 партий и один блок. С 08։00 воскресенья в 12 административных районах города открылись 475 избирательных участков. В целом следить за ходом голосования будут 350 местных наблюдателей и 24 иностранных.
Лента новостей
0