УЕФА открыл дисциплинарное дело против тренера сборной Армении и Федерации футбола

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный тренер сборной Армении Александр Петраков на предматчевой тренировке на Республиканском стадионе (24 марта 2023). Еревaн
Главный тренер сборной Армении Александр Петраков на предматчевой тренировке на Республиканском стадионе (24 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2023
Подписаться
Федерацию обвиняют в блокировании проходов, наличии пиротехники на стадионе, а также в сообщениях политического характера.
ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. УЕФА открыл дисциплинарное дело против Федерации футбола и главного тренера сборной Армении Александра Петракова. Об этом сообщается на сайте организации.
Дело открыто после матча отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года между сборными Армении и Хорватии в Ереване.
Федерацию футбола Армении обвиняют, в частности, в блокировании общественных проходов, провокационных сообщениях политического характера, наличии пиротехники на стадионе и в начале матча с опозданием.
Петракова также обвиняют в позднем начале матча.
Отметим, что в шестом туре отборочного цикла чемпионата Европы по футболу сборная Армении на своем поле с минимальным счетом уступила Хорватии (0:1).
После этой игры Хорватия с 10 очками вышла на первое место в турнирной таблице группы D, на втором месте с таким же багажом очков – команда Турции. Сборная Армении занимает третье место с 7 очками.
Лента новостей
0