Народы Армении и России не дадут развалиться отношениям двух стран - сенатор РФ

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкСенатор, зампредседателя комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин
Сенатор, зампредседателя комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2023
Подписаться
Попытки вызвать осложнения в армяно-российских отношениях не дадут результатов, заявил Александр Башкин.
ЕРЕВАН, 15 сен - Sputnik. Российский и армянский народы ценят отношения между двумя странами и не дадут им развалиться, как бы того ни хотели на Западе. Об этом заявил РИА Новости российский сенатор Александр Башкин.
По его словам, заявления руководства Армении не отражают мыслей и чувств армянского народа насчет России, а также традиционно сложившийся уровень отношений между двумя странами.
"Действия и слова руководства Армении - это не есть суть выражения отношений армянского и российского народов. Это не отражает истинный и традиционно сложившийся уровень отношений между Арменией и Россией, поэтому нужно разделять то, что заявляют отдельные политики, пусть даже очень высокого ранга, и то, что думают простые граждане", - сказал Башкин.
По его словам, некоторые из этих заявлений - это "попытка осложнить отношения между нашими государствами". Однако "ничего из этого не выйдет", подчеркнул он.
2 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян дал интервью итальянскому изданию La Repubblica, в котором сделал ряд критических заявлений касательно роли России в регионе. Армянский премьер указал на необходимость диверсификации архитектуры безопасности страны, которая до сих пор на 99,9% зависела от России. Он также отметил, что зависимость республики только от одного центра в плане безопасности была стратегической ошибкой.
Лента новостей
0