Сыну президента США Хантеру Байдену предъявили три обвинения - документ

© AP Photo / Andrew HarnikХантер Байден, сын президента США Джо Байдена, выступает перед гостями на южной лужайке Белого дома (18 апреля 2022). Вашингтон
Хантер Байден, сын президента США Джо Байдена, выступает перед гостями на южной лужайке Белого дома (18 апреля 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2023
Подписаться
По версии гособвинителей, преступления сын президента США совершал в октябре 2018 года.
ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Сыну президента США Хантеру Байдену предъявили три обвинения в незаконном приобретении и хранении оружия, следует из судебного документа, сообщает РИА Новости.
Как говорится в документе, большое жюри присяжных судебного округа в штате Делавэр согласовало обвинение по трем пунктам: два из них связаны с тем, что Хантер Байден для покупки пистолета "Кольт" представил ложную информацию, отрицая употребление наркотиков, третье - о хранении оружия в период употребления наркотиков.
Хантеру Байдену, который является первым в истории ребенком действующего президента США, против которого были выдвинуты обвинения, вменяют два эпизода "умышленной неуплаты налогов". По официальным данным, он не заплатил более $100 тыс в 2017 и 2018 годах, что грозило ему сроком в 12 месяцев тюрьмы по каждому пункту этих обвинений. Байдену-младшему также было предъявлено отдельное обвинение, согласно которому в 2018 году он, зная, что использует запрещенные препараты, владел пистолетом "Кольт". Это также нарушает закон и грозит максимальным наказанием в виде десятилетнего тюремного срока.
Хантер Байден пошел на сделку со следствием касательно обвинений о неуплате налогов, а также согласился на досудебные меры в рамках дела о незаконном хранении оружия, что позволяло со временем вычеркнуть это обвинение из судебной истории, если Хантер будет придерживаться условий соглашения и пройдет программу реабилитации. Судья ранее не стала утверждать сделку.
Лента новостей
0