Эльмира Карапетян из сборной Армении победила на чемпионате мира по стрельбе

© Sputnik / Asatur YesayantsСтрелок из пневматического пистолета Эльмира Карапетян на XXXII летних Олимпийских играх в Токио
Стрелок из пневматического пистолета Эльмира Карапетян на XXXII летних Олимпийских играх в Токио - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2023
Она заняла первое место по стрельбе из пневматического пистолета среди женщин на дистанции 10 метров.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Член сборной Армении по стрельбе Эльмира Карапетян стала золотой медалисткой чемпионата мира, проходящего в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной стрельбы.
Карапетян заняла первое место по стрельбе из пневматического пистолета среди женщин на дистанции 10 метров, набрав 236,6 очка. Второе и третье места заняли представительницы Китая.
Поскольку сборная Армении не участвовала в прошедшем в августе в Баку чемпионате мира, поднимать рейтинг нашим спортсменам было очень сложно.