"Визит совершается в важный период": Ким Чен Ын поддержал Путина

© Sputnik / Михаил МетцельПрезидент РФ Владимир Путин и председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын на космодроме Восточный. Владимир (13 сентября 2023). Циолковский
Президент РФ Владимир Путин и председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын на космодроме Восточный. Владимир (13 сентября 2023). Циолковский - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Лидер КНДР находится с визитом в России впервые с 2019 года, он прибыл в РФ на своем знаменитом бронепоезде.
ЕРЕВАН, 12 сен – Sputnik Лидер КНДР Ким Чен Ын на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что визит совершается в "очень важный период" и отношения с Россией для Северной Кореи являются приоритетными..

"Наша дружба имеет глубокие корни, и сейчас отношения с Российской Федерацией являются приоритетом для нашей страны", - сказал Ким Чен Ын на встрече с Путиным на космодроме Восточный.

Он заверил Путина, что Пхеньян поддерживает все решения Москвы и хочет и дальше развивать двусторонние отношения.
Северокорейский лидер также выразил надежду, что Россия и КНДР всегда будут вместе бороться против империализма и за строительство суверенного государства.

"Сейчас Россия поднялась для защиты своего государственного суверенитета и защиты своей безопасности для противодействия гегемонистическим силам, которые противостоят России", - сказал он.

Россия поднялась на священную борьбу для защиты своего суверенитета, заявил Ким Чен Ын на встрече с Путиным. КНДР всегда поддерживала и поддерживает все решения президента Путина и российского правительства, отметил северокорейский лидер.
Ким Чен Ын уверен, что встреча с президентом России Владимиром Путиным поднимет двусторонние отношения на новый уровень.
В свою очередь Путин поблагодарил его за приезд в Россию, отметив, что накопилось много тем, и предложив обсудить вопросы экономического взаимодействия и гуманитарного характера, поговорить о ситуации в регионе.
До переговоров Путин и Ким Чен Ын осмотрели стартовый комплекс космического ракетного комплекса "Союз-2" на космодроме Восточный. Лидеры двух стран посетили монтажно-испытательный корпус, им дали пояснения о технических характеристиках ракет-носителей.
Ким Чен Ына в поездке сопровождают глава МИД КНДР Чхве Сон Хи, глава отдела военного управления ЦК Трудовой партии Пак Чон Чхон, заместитель главы центрального военного комитета Ли Бён Чхоль.
Лента новостей
0