Состав груза из России в Нагорный Карабах был согласован со Степанакертом - МИД РФ

© Photo : Минобороны РоссииГуманитарный груз от общероссийской общественной организации "Российский красный крест" в Нагорном Карабахе
Гуманитарный груз от общероссийской общественной организации Российский красный крест в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Представитель МИД РФ устыдила авторов уничижительных публикаций, касающихся содержимого гуманитарной помощи.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Содержимое гуманитарного груза, доставленного в Нагорный Карабах из России, было согласовано с представителями Нагорного Карабаха. Об этом сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.
По ее словам, там ровно то, что необходимо людям, о чем обговаривали с карабахской стороной.
Захарова также посчитала недопустимыми и постыдными уничижительные публикации в некоторых армянских пабликах, касающиеся состава груза.

"Стыдно должно быть тем, кто таким образом решил отреагировать на искренний и крайне своевременный жест... Это протянутая рука помощи народу региона", - добавила Захарова.

Ранее в армянском сегменте соцсетей (в частности, об этом писал тг-канал "Инфотека", находящийся под контролем государственного Центра общественных связей и информации) писали, что гуманитарная помощь РКК ограничивается "российскими одеялами".
Во вторник в Степанакерт через Аскеран прибыла фура с гуманитарной помощью от Российского Красного Креста. В общей сложности было доставлено 15 тонн продуктов питания (мука, сахар, крупа, макароны, тушенка и другие продукты с длительным сроком хранения), предметов личной гигиены и постельных принадлежностей.
Лента новостей
0