Дирижер Сергей Смбатян освобожден под залог в $263 тыс - Минюст

© Sputnik / Aram NersesyanКонцерт Тиграна Мансуряна, приуроченный к прибытию рояля Steinway в Спортивно-Концертный комплекс Армении (26 августа 2020). Еревaн
Концерт Тиграна Мансуряна, приуроченный к прибытию рояля Steinway в Спортивно-Концертный комплекс Армении (26 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Сергей Смбатян и его отец, бывший посол Армении в России и Израиле Армен Смбатян, были задержаны 29 июля по подозрению в мошенничестве. Старший Смбатян все еще находится под стражей.
ЕРЕВАН, 12 сен — Sputnik. Мера пресечения в отношении дирижера Сергея Смбатяна изменена, он освобожден под залог в размере 100 млн драмов ($263 тыс). Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь Министерства юстиции Армении Мариам Мелкумян.
Ранее стало известно, что 14 сентября в 19:30 в концертном зале "Арам Хачатурян" состоится концерт-открытие 7-го Международного музыкального фестиваля "Армения", который также ознаменует начало концертного сезона Государственного симфонического оркестра Армении, руководителем и главным дирижером которого является Сергей Смбатян.
"Орган, осуществляющий производство, изменил меру пресечения в отношении Сергея Смбатяна 8 сентября. Он освобожден под залог в размере 100 млн драмов", - сказала Мелкумян.
Напомним, Сергей Смбатян и его отец, бывший посол Армении в России и Израиле Армен Смбатян, были задержаны 29 июля по подозрению в мошенничестве, вследствие которого государству нанесен имущественный ущерб в размере 966 млн драмов ($2,5 млн). 30 июля оба были помещены под арест сроком на два месяца.
24 августа Апелляционный суд частично изменил меру пресечения в отношении дирижера Сергея Смбатяна, который был помещен под домашний арест. Мера пресечения Армену Смбатяну не изменена, он находится под стражей.
Лента новостей
0