Посланник папы римского едет в Китай в рамках миссии по установлению мира на Украине

© AFP 2024 / FILIPPO MONTEFORTEКардинал Маттео Дзуппи выступает с речью во время 77-й Генеральной ассамблеи Конференции епископов Италии (25 мая 2023). Ватикан
Кардинал Маттео Дзуппи выступает с речью во время 77-й Генеральной ассамблеи Конференции епископов Италии (25 мая 2023). Ватикан - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2023
Кардинал Маттео Дзуппи выступает с речью во время 77-й Генеральной ассамблеи Конференции епископов Италии (25 мая 2023). Ватикан
Подписаться
Этот визит – очередной этап в миротворческой миссии, цель которой, по заявлению Франциска I – поиск путей к справедливому миру.
ЕРЕВАН, 12 сен – Sputnik. Посланник Папы римского, кардинал Маттео Мария Дзуппи направился в Китай в рамках миссии Ватикана по установлению мира на Украине. В июне-июле кардинал побывал в Киеве (где встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским), а также в Москве и Вашингтоне. После переговоров с руководством КНР согласие на визит Дзуппи было получено.
13-15 сентября кардинал Дзуппи побывает в Пекине. Этот визит – очередной этап в миротворческой миссии, цель которой, по заявлению Франциска I – поиск путей к справедливому миру.
Отметим, в ходе визита в Москву кардинал Дзуппи провел длительную беседу с Юрием Ушаковым, помощником президента России по вопросам внешней политики, а также с Марией Львовой-Беловой, комиссаром по правам детей при президенте. Он также провел встречу с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, назвав ее "плодотворной".
В США Дзуппи встретился с президентом Джо Байденом, а также Тимоти Брольо, председателем Конференции католических епископов США и рядом других деятелей.
Лента новостей
0