Пассажиры экстренно севшего на грунт под Новосибирском самолета прибыли в Омск

Подписаться
Пассажиров на вокзале Омска встретили родные, а также сотрудники МЧС и полиции.
Пассажиры экстренно севшего под Новосибирском самолета прибыли в Омск на поезде, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что самолет "Уральских авиалиний" аварийно сел в Убинском районе, в 180 км от Новосибирска на грунтовую площадку.
Из Убинского района большую часть пассажиров отправили поездом в Омск. Около 17.15 по местному времени (14.15 мск) состав прибыл в пункт назначения. Людей на вокзале встретили родные, а также сотрудники МЧС и полиции.
Гендиректор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов назвал обоснованным решение командира воздушного судна уйти на запасной аэродром. Также он отметил, что считает верным решение о посадке в поле.
"Я к сожалению, там не был, какое там поле, его длина. Я думаю, что он увидел, что оно ровное... Здесь правильное решение было принято, посадка на шасси очень аккуратная, мягкая, без перегрузок, чтобы колеса не увязли, переднюю ногу держать по-максимуму в подвешенном состоянии, и плавно ее опустить. Тут целая технология, мы учим летчиков этому на тренажерном комплексе", - добавил он.
В самолете, совершившем экстренную посадку, находились 159 пассажиров, из них 23 ребенка, и шесть членов экипажа. Серьезно никто не пострадал. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта.
МЧС публикует кадры с места экстренной посадки самолёта Уральских авиалиний в Новосибирской области - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2023
Самолет "Уральских авиалиний" аварийно сел в 180 км от Новосибирска на выбранную площадку
Лента новостей
0