Дипломат, посол Армен Смбатян отпущен под залог - прокуратура

© Sputnik / Laura SarkisianЧрезвычайный и Полномочный посол Армении в Израиле Армен Смбатян
Чрезвычайный и Полномочный посол  Армении в Израиле Армен Смбатян - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Сегодня под такой же залог был отпущен и его сын, главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян.
ЕРЕВАН,12 сен – Sputnik. Армен Смбатян отпущен из-под стражи под столь же крупный залог, что и его сын, дирижер Сергей Смбатян. Как сообщила в беседе со Sputnik Армения советник генерального прокурора Армении Лусине Мартиросян, решение об этом принял прокурор, надзирающий за делом.
Ранее Смбатян, бывший посол Армении в Израиле, был арестован, но на основе данных, собранных по ходу следствия, прокурор принял решение освободить его под залог в 100 млн драмов (около $260 тыс) и подписку о невыезде, заявила Мартиросян.
Сегодня под такой же залог был отпущен и его сын, главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян, ранее арестованный, а затем переведенный под домашний арест.
Напомним, отец и сын Смбатяны были задержаны 29 июля по подозрению в мошенничестве, вследствие которого государству нанесен имущественный ущерб в размере 966 млн драмов ($2,5 млн). 30 июля оба были помещены под арест. С просьбой освободить их ранее выступил ряд российских деятелей культуры.
Лента новостей
0