Генерал Суровикин возглавит координационный комитет СНГ по вопросам ПВО - EADaily

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанк Командующий Объединенной группировкой войск России в районе проведения спецоперации генерал армии Сергей Суровикин
 Командующий Объединенной группировкой войск России в районе проведения спецоперации генерал армии Сергей Суровикин - Sputnik Армения, 1920, 11.09.2023
Подписаться
По данным издания, кандидатуру генерала в ходе голосования в Совете министров обороны СНГ поддержали единогласно.
ЕРЕВАН, 11 сен – Sputnik. Бывший командующий Объединенной группировкой войск в зоне специальной военной операции Сергей Суровикин назначен на должность главы координационного комитета Содружества Независимых Государств (СНГ) по вопросам противовоздушной обороны. Об этом сообщает издание EADaily.
О назначении Суровикина на новую должность сообщил Совет министров обороны СНГ. По данным издания, кандидатуру генерала в ходе голосования поддержали единогласно.
EADaily напоминает, что генерал Суровикин исчез из информационного поля 24 июня 2023 года, когда он обратился к бойцам ЧВК "Вагнер" с призывом прекратить пригожинский мятеж. Несколько дней назад в интернете появилась фотография, на которой изображён генерал с супругой, гуляющий по Москве.
Ранее глава президиума "Офицеров России" Сергей Липовой сообщал журналистам, что Суровикин находится в распоряжении Минобороны России, "пока с администрацией президента согласовывают его новую должность и место службы".
Лента новостей
0