Авиакомпания Armenia Airways с 24 сентября запускает рейсы Сочи-Ереван

© Photo : press office of the Armenia AirwaysСамолет авиакомпании Armenia в аэропорту "Звартноц"
Самолет авиакомпании Armenia в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Рейсы по маршруту Сочи – Ереван будут выполняться на регулярной основе два раза в неделю - по вторникам и воскресеньям.
ЕРЕВАН, 11 сен - Sputnik. Авиакомпания Armenia Airways с 24 сентября запускает рейсы Сочи-Ереван. Об этом сообщила пресс-служба сочинского аэропорта.
Рейсы по маршруту Сочи – Ереван будут выполняться на регулярной основе два раза в неделю - по вторникам и воскресеньям. Полеты будут выполнять авиалайнеры Boeing 737-300 вместимостью 148 пассажиров.
По вторникам в сочинский аэропорт самолет прибывает в 5 часов 40 минут. Вылет из Сочи – в 7 часов утра. По воскресеньям прилет в Сочи в 17 часов 40 минут. Вылет в Ереван – в 19 часов.
"Выход на российский рынок еще одного зарубежного перевозчика, говорит о высокой востребованности Сочи, как трансферного узла на юге России, а также традиционно высоком спросе на перевозки между Россией и Арменией. Начало полетов новой авиакомпании из Армении подтверждает стабильность пассажиропотока на линии Сочи-Ереван даже в период межсезонья и предстоящей зимней навигации", - сказал директор по авиационной коммерции ГК "Аэродинамика" Александр Никонов.
Начиная с сентября и на протяжении всего зимнего периода, маршрут Сочи-Ереван туристов будут обслуживать уже 8 авиакомпаний. Из аэропорта города-курорта в столицу Армении будет выполняться более 30 рейсов в неделю. Ежедневные рейсы выполняют такие авиакомпании как "Россия", "Азимут", Red Wings, FlyArna, FlyOne, Armenian Airlines и Shirak avia. А в октябре авиаперелёты из Сочи в Гюмри планирует начать авиакомпания "Победа".
Лента новостей
0