Оппозиция потребовала импичмента премьер-министра Грузии из-за скандала с самолетом

© Photo : Screenshot / official site of MSCПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на панельной дискуссии по теме "Укрепление безопасности на Южном Кавказе" с участием лидеров Южно-кавказских республик (18 февраля 2023). Мюнхен
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на панельной дискуссии по теме Укрепление безопасности на Южном Кавказе с участием лидеров Южно-кавказских республик (18 февраля 2023). Мюнхен - Sputnik Армения, 1920, 10.09.2023
Подписаться
Премьер-министр якобы отвез сына в США, поступившего в Пенсильванский университет, на правительственном самолете.
ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Оппозиционная парламентская партия "Лело для Грузии" заявила о намерении запустить процедуру импичмента премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили. Об этом заявил на брифинге член политсовета партии Леван Самушия. Его слова приводит ТАСС.
Поводом для недовольства послужило, то, что Гарибашвили якобы использовал правительственный самолет в личных целях.
"Партия "Лело" приняла решение начать процедуру импичмента в связи с возможным преступлением, совершенным премьер-министром Гарибашвили", - заявил Самушия.
Ранее в социальных сетях появилась фотография, на которой изображен Гарибашвили, утверждалось, что он находится в США. Позже департамент стратегических коммуникаций правительства Грузии подтвердил эту информацию, отметив, что глава кабинета в США находился вместе с сыном, который поступил в Пенсильванский университет. В департаменте подчеркнули, что для частного визита в США он воспользовался чартерным рейсом.
Информация о чартерном рейсе вызвала ажиотаж в грузинском обществе. Многие полагают, что зарплата главы правительства республики не позволяет ему нанять частный самолет. Грузинский оппозиционный телеканал "ТВ Пирвели" в субботу сообщал, что премьер-министр путешествовал в США на правительственном самолете. Рейс состоялся 19 августа.
Лента новостей
0