Флаги России и Армении - Sputnik Армения, 1920
Российско-Армянский форум в Ереване
Первый российско-армянский медиафорум проходит в Армении 6-8 сентября. В составе российской делегации представители российского медиапространства и эксперты ведущих аналитических центров.

Роль медиа в армяно-российских отношениях сложно переоценить – Костин

© Sputnik / Asatur YesayantsЮрий Костин на армяно-российском медиафоруме (8 сентября 2023). Еревaн
Юрий Костин на армяно-российском медиафоруме (8 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2023
Подписаться
По мнению российского медиаменеджера, отношения Армении и России могут быть примером для многих постсоветских стран.
ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. В развитии армяно-российских отношений огромную роль играют медиа, от них требуется максимальная ответственность. Об этом сказал президент ООО "ГПМ Радио" Юрий Костин на Российско-армянском медиафоруме в Ереване.
"Нам нужно отнестись с максимальной ответственностью к совместной работе и стремиться к развитию взаимопонимания. Надо понимать, что боевые действия на медийных платформах ведутся безжалостные. И любая неосторожность может привести к негативным последствиям", - сказал Костин.
Он убежден, что во многом от СМИ, от их подхода зависит, какой будет дальнейшая траектория отношений двух братских народов.
"На улицах Еревана я вижу улыбающиеся лица, русский язык воспринимается как родной. Я бы очень хотел, чтобы это сохранилось", - отметил Костин.
Глава "ГПМ Радио" считает, что Россия и Армения должны остаться примером для всех остальных стран на постсоветском пространстве, примером того, как можно при безусловном уважении суверенитета сохранять добрососедские отношения и уникальные наработки прошлого, отделить негатив от прекрасного и на этом строить отношения между народами.
Первый российско-армянский медиафорум проходит в Армении 6-8 сентября.
Накануне делегация, в составе которой представители российского медиапространства и эксперты ведущих аналитических центров, встретилась с заместителем министра иностранных дел Республики Армения Мнацаканом Сафаряном и секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном.
Лента новостей
0