МККК перевез из Нагорного Карабаха в Армению еще 10 пациентов

© Photo : Aram NersesyanАвтомобили Международного Красного Креста в Сюнике
Автомобили Международного Красного Креста в Сюнике - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2023
Подписаться
В условиях блокады Лачинского коридора со стороны Азербайджана жители Нагорного Карабаха лишены возможности получения качественной медпомощи.
ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. Десять пациентов из Нагорного Карабаха перевезены в Армению при посредничестве и в сопровождении Международного Комитета Красного Креста.
Отмечается, что пациенты перевезены вместе с сопровождающими 8 сентября, для получения неотложной медицинской помощи. В течение дня трое пациентов будут перевезены из Армении в НК.
В настоящее время в медицинском центре "Аревик" на стационарном лечении находятся 24 ребенка, 5 из них – в отделении неонатологии и реанимации.
В Республиканском медцентре лечение проходят 92 пациента, 6 - находятся в отделении реанимации, 3 из них в крайне тяжелом состоянии.
Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения.
Лента новостей
0