Флаги России и Армении - Sputnik Армения, 1920
Российско-Армянский форум в Ереване
Первый российско-армянский медиафорум проходит в Армении 6-8 сентября. В составе российской делегации представители российского медиапространства и эксперты ведущих аналитических центров.

"Это очень хороший и позитивный опыт": Черкесова открыла Российско-армянский медиафорум

© Sputnik / Asatur YesayantsЗамминистра цифрового развития РФ Белла Черкесова на российско-армяном медиафоруме (8 сентября 2023). Еревaн
Замминистра цифрового развития РФ Белла Черкесова на российско-армяном медиафоруме (8 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2023
Подписаться
Российско-армянский форум в Ереване открыла замминистра цифрового развития РФ Белла Черкесова.
ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. Первый российско-армянский медиафорум - это очень хороший и позитивный опыт для обеих этих стран, который приведет к большему пониманию друг друга и к каким-то взаимовыгодным и практическим договоренностям. Об этом замминистра цифрового развития РФ Белла Черкесова заявила на первом российско-армянском медиафоруме в Ереване.
По ее словам, медиафорум объединил представителей экспертных кругов и СМИ.
"Те дискуссии, которые были сегодня и те обсуждения, которые уже состоялись в предыдущие дни, будут полезны как для взаимоотношения между нашими СМИ, так и для большего понимания друг друга", - сказала Черкесова.
Она отметила, что российская сторона всегда открыта для журналистов Армении.
Черкесова напомнила, что медиарынки всех стран сегодня переживают фундаментальные изменения и, безусловно, везде есть свои особенности. "Большая часть трендов очень похожая. В условиях глобальной цифровизации и изменения скорости жизни наблюдается стремительное развитие формы и каналов доставки контента, изменение структуры его потребления, усиление конкуренции в медиасреде, повышение требовательности аудитории", - добавила она.
Аудитория сегодня более искушенная, и чтобы ее заинтересовать нужно включать все больше и больше креатива. Раньше все было просто: телевидение, радио, кино. Каждое из этих медиа имело большие охваты, покрывало большие, широкие аудиторные группы. Сейчас к медиа можно отнести очень большое количество пользовательских активностей, и многие из них дублируются как в онлайн, так и в офлайн-формате, сказала замминистра цифрового развития.
"Теперь мы ищем нашу аудиторию в очень разных средах и в этом плане до нее сложно достучаться. Очень выросла роль интернета. Это неотъемлемая часть жизни человека, население пользуется им на ежедневной основе, если говорить про Россию, то среднесуточный охват составляет более 80%. 67% нашей страны пользуется социальными сетями и тратит на них около 1,5 часов в день", - отметила Черкесова.
Первый российско-армянский медиафорум проходит в Армении 6-8 сентября.
Накануне делегация, в составе которой представители российского медиапространства и эксперты ведущих аналитических центров, встретилась с заместителем министра иностранных дел Республики Армения Мнацаканом Сафаряном и секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном.
Лента новостей
0