Флаги России и Армении - Sputnik Армения, 1920
Российско-Армянский форум в Ереване
Первый российско-армянский медиафорум проходит в Армении 6-8 сентября. В составе российской делегации представители российского медиапространства и эксперты ведущих аналитических центров.

Армения и Россия переживают непростые времена, и роль медиа здесь важна: Царукян

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор Центра общественных связей и информации Гор Царукян на армяно-российском медиафоруме (8 сентября 2023). Еревaн
Директор Центра общественных связей и информации Гор Царукян на армяно-российском медиафоруме (8 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2023
Подписаться
В Ереване считают, что сотрудничество медиа и экспертных кругов важно, наряду с политическими и экономическим отношениями.
ЕРЕВАН, 8 сен — Sputnik. Армения и Россия переживают непростые времена, что не могло не отразиться на двусторонних отношениях. Однако на медиа и экспертное сообщество возложена важная миссия по исследованию, отражению и поиску решений возникших проблем. Об этом руководитель центра общественных связей и информации аппарата премьер-министра Армении Гор Царукян заявил во время первого Российско-армянского медиафорума в Ереване.
По его словам, самым оптимальным путем в этом деле является совместная дискуссия. В этой связи также крайне важны обсуждения, состоявшиеся в Ереване между участниками медиафорума и высокопоставленными лицами Армении.

"Они помогают нашим российским коллегам понять политические, экономические, социальные реалии Армении, установить профессиональные контакты", - сказал Царукян.

Он указал на важную роль СМИ в деле развития и обеспечения стабильности армяно-российских отношений.
"Подчеркивая значимость медиа и экспертных кругов, мы отмечаем, что сотрудничество в этой сфере важно так же, как политические и экономические отношения наших стран. На углубление этих связей и нацелено наше мероприятие" , - добавил он.
Первый российско-армянский медиафорум проходит в Армении 6-8 сентября.
Накануне делегация, в составе которой представители российского медиапространства и эксперты ведущих аналитических центров, встретилась с заместителем министра иностранных дел Республики Армения Мнацаканом Сафаряном и секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном.
Лента новостей
0