https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e6/02/02/38205318_0:3:1600:903_1920x0_80_0_0_0a9e3205a93b7ce0dcf79ad814cab183.jpg.webp
ЕРЕВАН, 6 сен — Sputnik. Армяно-американские совместные военные учения EAGLE PARTNER 2023 пройдут в Армении с 11 по 20 сентября. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства США.Отмечается, что учения состоятся в рамках подготовки к участию в международных миротворческих миссиях на базе учебного центра миротворческой бригады Минобороны Армении "Зар".Минобороны подчеркивает, что целью учений является повышение уровня взаимодействия подразделений, участвующих в международных миротворческих миссиях в рамках миротворческих операций, обмен опытом в области управления и тактической связи, а также повышение готовности армянского подразделения к плановым оценкам "Концепции оперативного потенциала" программы НАТО "Партнерство во имя мира".Отметим, Армения принимает участие в программе НАТО "Партнерство во имя мира", а также состоит в Совете евроатлантического партнерства, где осуществляет индивидуальные планы действий партнерства (IPAP).
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e6/02/02/38205318_31:0:1550:1139_1920x0_80_0_0_c8ee890b29a116e3c0701bea16dfa133.jpg.webpSputnik Армения
армения, новости армения, сша, ученики
Цель учений - повышение уровня взаимодействия подразделений, участвующих в международных миротворческих миссиях в рамках миротворческих операций.
ЕРЕВАН, 6 сен — Sputnik. Армяно-американские совместные военные учения EAGLE PARTNER 2023 пройдут в Армении с 11 по 20 сентября. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства США.
Отмечается, что учения состоятся в рамках подготовки к участию в международных миротворческих миссиях на базе учебного центра миротворческой бригады Минобороны Армении "Зар".
Минобороны подчеркивает, что целью учений является повышение уровня взаимодействия подразделений, участвующих в международных миротворческих миссиях в рамках миротворческих операций, обмен опытом в области управления и тактической связи, а также повышение готовности армянского подразделения к плановым оценкам "Концепции оперативного потенциала" программы НАТО "Партнерство во имя мира".
Отметим, Армения принимает участие в программе НАТО "Партнерство во имя мира", а также состоит в Совете евроатлантического партнерства, где осуществляет индивидуальные планы действий партнерства (IPAP).