Премьер Армении выразил соболезнование в связи с кончиной Альберта Азаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsАльберт Азарян в спортивной школе олимпийского резерва по гимнастике
Альберт Азарян в спортивной школе олимпийского резерва по гимнастике - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Глава кабмина напомнил про выдающиеся достижения армянского гимнаста.
ЕРЕВАН, 6 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования в связи со смертью известного гимнаста Альберта Азаряна.
"С глубокой скорбью узнал о смерти выдающегося представителя армянского спорта, трехкратного чемпиона Олимпийских игр Альберта Азаряна", - говорится в телеграмме, сообщает пресс-служба главы кабмина.
Премьер отметил неоценимый вклад Азаряна не только в армянский, но и мировой спорт. Он напомнил про достижения Азаряна в истории гимнастики, в том числе комплекс упражнений, выполняемый им на кольцах, официально названный "Азаряновский крест".
"Человек-легенда, который был вдохновляющим примером и учителем для всех спортсменов. Альберт Азарян был одним из тех, кто составляет славу и гордость армянского спорта, чьи достижения и вклад в развитие гимнастики неоценимы", - отметил Пашинян.
Напомним, известный гимнаст Альберт Азарян скончался на 94 году жизни 5 сентября.
Альберт Азарян – трехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике (в 1956 и 1960 годах). Известен победами в упражнениях на кольцах. Долгое время руководил школой спортивной гимнастики в Ереване, а затем - Федерацией спортивной гимнастики Армении
Лента новостей
0