Актер Алексей Панин задержан в Таллине за пьяный дебош - СМИ

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Актер Алексей Панин на церемонии прощания с Иосифом Кобзоном (2 сентября 2018). Москвa
Актер Алексей Панин на церемонии прощания с Иосифом Кобзоном (2 сентября 2018). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2023
Подписаться
Ранее Панин был объявлен в розыск МВД РФ за оправдание теракта на Крымском мосту.
ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. Сотрудники эстонской полиции задержали в Таллине российского актера Алексея Панина в состоянии опьянения. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на портал Delfi.
По данным портала, Панин "стучался в двери квартир и бил посуду". Его задержали сотрудники эстонской полиции и направили в вытрезвитель.
Публикация сопровождается видеозаписью, на которой полицейский ведет Панина в наручниках в патрульную машину.
Следователи столичного управления СК в начале мая возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) за высказывания Панина, оправдывающие теракт на Крымском мосту. Санкция статьи предусматривает от пяти до семи лет лишения свободы.
Панин - российский актер театра и кино. Лауреат государственной премии РФ. Неоднократно имел проблемы с законом и попадал в разные инциденты. Так, в 2018 году суд запретил ему покидать пределы России и управлять автомобилем в связи с долгом по алиментам и штрафам, который составлял более 1,2 млн рублей. В конце того же года был привлечен к ответственности за курение в туалете самолета. Последние годы проживает в Испании.
Лента новостей
0