Санкт-Петербург подготовил туристические программы для гостей из Армении

© Photo : Unsplash / Alex ShutinРазводной мост в Санкт-Петербурге
Разводной мост в Санкт-Петербурге - Sputnik Армения, 1920, 04.09.2023
Подписаться
Новости компаний
Разнообразие туристических программ для гостей из Армении в Санкт-Петербурге позволит окунуться в уникальную атмосферу города, прикоснуться к его истории, насладиться красотами города и попробовать пряную смесь культур.
Санкт‑Петербург и Армению связывает многолетняя дружба. Уже более 25-ти лет Петербург является городом-побратимом Еревана. За это время города успешно укрепили гуманитарные связи, а также расширили взаимодействие в сфере культуры, науки, образования. Важно отметить, что на сегодняшний день города соединяет регулярное прямое авиасообщение. Все это создает предпосылки для развития плодотворного сотрудничества в различных сферах, в том числе в туризме.
Санкт-Петербург по праву носит звание культурной столицы России. В городе на Неве насчитывается около девяти тысяч объектов культурного наследия, а также более 800 музеев, театров, библиотек, выставочных и концертных залов.
Среди петербургских достопримечательностей есть и те, что напрямую связаны с армянской культурой. Например, Церковь Святой Екатерины на Невском проспекте, построенная в XIX веке. В свою очередь Ереван стал одним из первых городов, где был установлен памятник, посвященный детям блокадного Ленинграда.
Но Санкт-Петербург – это не только музей под открытым небом. Город не перестает развиваться, отвечая современным запросам его жителей и гостей. Так в Петербурге появляются новые уникальные объекты – креативные общественные пространства, сформировавшие проект "Новой культурной и туристской географии Петербурга". На данный момент проект насчитывает свыше 370 маршрутов. Объектами-рекордсменами по популярным запросам среди путешественников стали музей Фаберже, музей-макет "Петровская акватория", Остров "Новая Голландия", Музей железных дорог России, а также инсталляция Ленфильма "Пропавшие в кинохронике" и многое другое.
Кроме того, Санкт-Петербург предлагает уникальную возможность погрузиться в культуру и историю города через его кухню. Здесь каждый гость сможет найти то, что ему придется по вкусу, и получить новые гастрономические впечатления. В городе насчитывается более 8 тысяч ресторанов, кафе и баров, некоторые из них сумели получить признание авторитетных международных рейтингов. Совершить настоящее гастрономическое путешествие предлагают новые креативные пространства на реконструированных рынках, бывших вокзалах и торговых центрах, где под одной крышей собраны десятки кухонь мира – от азиатской до ближневосточной.
Разнообразие туристических программ для гостей из Армении в Санкт-Петербурге позволит окунуться в уникальную атмосферу города, прикоснуться к его истории, насладиться красотами города и попробовать пряную смесь культур.
Начать свое путешествие в Санкт-Петербург можно на 22-ой международной специализированной выставке "Отдых и развлечения EXPO 2023", которая пройдёт в Ереване в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна период с 15 по 17 сентября 2023 года.
Отметим, что в 2023 году Петербург носит почетное звание культурной столицы стран Содружества независимых государств. Города Республики Армения были удостоены подобного звания дважды. В 2013 году – Гюмри, а в 2018 году – Горис.
Материал опубликован на коммерческой основе.
Лента новостей
0